суббота, 5 октября 2013 г.

Как продавать сухофрукты

Приспособление для быстрого сбора ягод шиповника видео

Как продавать ягоды сухофрукты

Опишу самый ответственный момент: как можно и нужно продавать сухофрукты. Продажи сухофруктов возможны только при нескольких условиях.
  1. Качество продаваемых сухофруктов должно быть отменным. Как этого добиться? Закупать качественный продукт и хорошо сушить ягоду.
  2. Дорожить постоянными клиентами, так как он приведет Вам еще 3 покупателей.

Как продавать сухофрукты.

Итак, процесс у вас пошел. Ягоды закупаются, сушатся, перебираются и готовы к продаже.
  1. Необходимо купить весы до 2 кг (больше не понадобится).
  2. Мешки полиэтиленовые на 20 кг для первичной фасовки больших объемов сухофруктов.
  3. Полиэтиленовые небольшие мешки для фасовки ягод. Фасовать необходимо по 1 кг. Но лучше по 1,1 килограмм, но продавать как за 1 кг. Этот прием очень хорошо срабатывает и прибавит постоянных клиентов.
  4. С каждым упакованным пакетом должна прилагаться инструкция по применению и достоинства данных сухофруктах. Не стоит сильно расписывать достоинства, просто опишите применение, этого будут достаточно.
Как продавать сухофрукты

Кому продавать сухофрукты.

  1. В самом начале у меня основной заказ шел от друзей и родственников которые закупали шиповник в аптеках, на рынке и других местах. Так как мой продукт был качественный, они его показывали знакомым и тд. Через несколько лет круг постоянных клиентов уже закупал около одной тонны сушеного шиповника. Тут еще сыграло то, что шиповник позиционировал как товар с большим витамином  "С"  и что с 1 кг можно было приготовит 10 литров напитка (заваривался один и тот же шиповник 3 раза) и тд. 
  2. Правило. Если у вас есть постоянные клиенты, всегда оставляйте 50-100 кг в запасе для них на случай если им по каким либо причинам опять понадобятся ягоды. Ваша клиентура должна всегда знать и быть уверена что у вас всегда есть ваш товар. Так вы себе привлечете еще больше клиентов.
  3. Если остаются излишки сухофруктов. Расскажу один прием, но при условии что товар качественный (иначе погубите все дело навсегда).Берете 2-3 кг и кладете их в сумку большего объема, как будто у вас находилось больше и часть вы уже продали. Вычисляете кафе, ресторан где есть своя бухгалтерия. Как бы заходите, заводите разговор (заказываете чашку чая, обед) и между прочим заводите разговор что занимаетесь профессионально сухофруктами и как раз разносите заказы постоянным клиентам и у вас есть еще 2-3 кг. Сумка должна быть приметная, мою узнавали и подходили прям на улице, но это со временем. Если не реагируют, не навязываетесь и уходите.Идите в другое место, но через неделю опять зайдите (вы разносите ягоды по заказам, а ресторан по пути).
  4. Если опять много остается ягод, можете сдать оптом перекупщикам на рынок (хотя я это не делал и в принципе не рекомендую, но попробовать можно)
  5. В общем думайте, но основную прибыль делают постоянные клиенты. Занимаясь сухофруктами нужно нацеливаться на много лет. 
Посчитаем по шиповник :

Пример Пусть я вкладываю 50 тыс рублей. 
Закупаем 10 литровое ведро по 100 рублей. 
50000/100=500 ведер*2,5 кг=1250 кг*100 рублей=125 тыс рублей. 
Минус электричество, отходы, мешки и тд. На выходе 100 процентов прибыли.

Задание. Посчитайте по яблокам.

Как сушилка Дачник 4 сушит ягоды шиповника видео :

Теги блога : заработать на ягодах, заработать на сухофруктах, прибыль, как заработать без вложений, как заработать , получить прибыль 100 %, как заработать на сухофруктах, Как продавать сухофрукты

Комментариев нет:

Отправить комментарий