суббота, 5 октября 2013 г.

По какой цене закупать ягоды

По какой цене закупать ягоды


Необходимо определиться какие ягоды будете сушить

Рассказывать буду на примере шиповника (его сложнее всего закупать, сушить и реализовывать).
  1. Определяю что в округе растет очень много шиповника.
  2. Иду и сам собираю 10 литровое ведро ягод.
  3. Высушиваю, взвешиваю и получаю на выходе 2,5 кг сухого веса. Сушить ягоды необходимо очень качественно, от качества высушенных ягод зависит количество постоянных клиентов.
  4. Узнаем у местных жителей по какой цене они мне согласны приносить ягоду постоянно. Закупать будете ведрами, поэтому необходимо знать объемно весовой выход.  Внимание: не на рынке цену узнаете (они в стоимость добавляют работу сидения и продажи), а что вам сразу принесут ягоду куда укажете. Цена здесь может отличаться в 2 раза, и не поддавайтесь ни на какие уговоры. 
  5. Идем на городской рынок, ищем крупного перекупщика ягод (он нам сейчас нужен как ценовой ориентир, продавать ему мы не будем) и узнаем по какой цене он у нас возьмет сушеный шиповник. Считаем точно, от этого будет зависеть заработок на сухофруктах.
  6. А вот теперь самое интересное - считаем как будем зарабатывать! Закупочная цена 10 литрового ведра сырого шиповника должна быть равна продажной цены 1 кг сушеного шиповника. Перевожу: закупаете 10 литр ведро шиповника за 100  рублей, на выходе получаете с ведра 250 рублей. Коэффициент должен быть 2,5 всегда и это не потому что мы жадные, все посчитано, подробности будут дальше. И от этого правила никогда не отходите. Относительно этих параметров можете уже сами пересчитать на яблоки, боярышник, клюкву и тп. , те что будете сушить. 
      Пример: на выходе с 10 л. ведра получаем 2 кг ягод, а закупаем по 100 рублей. 250 делим на 2 получаем  125 рублей продажной цены. 
  7. Окончательно определяемся по какой цене будем закупать ягоду. Цена зависит от необходимого количества (сколько сможем продать), наличия сушилок и вообще ресурсов. Если будете, к примеру, закупать по 200 рублей - вас завалят и не сможете все переработать, по 100 рублей могут не приносить. Думайте и считайте привязываясь и к продажной цене. В основном происходит снижение закупочной цены. В самом начале своей деятельности я ориентировался на стоимость водки в магазине, так как мне собирало пьющее население. Я просчитал их потребности, вывел цену, поговорил с ними и они согласились. Вот так на 40 дней обеспечил их работой. Если у вас много яблок и сами планируете их собирать, тогда вам проще, нужно только определиться с продажной ценой. 
  8. Внимание: никогда не давайте никому деньги в долг под "потом принесу", "на сигареты" и тд, больше вам никто не принесет и все выстроятся просить деньги в долг. Имейте дело только с реальным товаром. Все средства производства очень дороги и имеют срок окупаемости. Не бойтесь вкладываться в средства производства, при нормальном расчете они быстро окупаются. 
Технология сушки ягод шиповника видео:

Теги блога : заработать на ягодах, заработать на сухофруктах, прибыль, как заработать без вложений, как заработать , получить прибыль 100 %, как заработать на сухофруктах, По какой цене закупать ягоды

Комментариев нет:

Отправить комментарий