суббота, 5 октября 2013 г.

Как сушить ягоды на сухофрукты

Лучшая сушилка для сушки ягод Дачник 4 видео

Как и каким образом можно сушить ягоды на сухофрукты?

Есть несколько основных способов сушки ягод:
  1. Бытовой. Качество низкое, толку мало.
  2. Купить заводскую сушилку. Как в ней сушить ягоды? Очень просто и доступно. Качество отличное, главное не спалить ягоду.
  3. Сделать самодельную сушилку. Методом проб и ошибок можно добиться отличного качества. 
Как вам нравиться сушить ягоды, решайте сами. Далее опишу как сам сушил плоды и ягоды и неплохо за 19 лет преуспел.
Внимание: качеств влияет на продажи высушенных ягод и количество постоянных клиентов. 20% постоянных покупателей приносят 80% прибыли.  

  На этой странице подробно опишу как качественно высушить ягоды. Занимаясь сушкой ягод, вашим главным правилом должно стать качество продукта. Если вы не сможете обеспечить отличное качество, лучше сразу отказаться от этого дела.
  • Яблоки и груши моются, режутся и сразу сушатся. На выходе должны быть светлыми или розовыми. Чем быстрее высушите продукт и он будет светлее, тем лучше.
  • Ягоды боярышника после сбора должны полежать 2-3 дня на раме сделанной из дерева обтянутой мешковиной (смотри рисунок ниже) не более чем в 2-3 слоя постоянно перемешивая. Сушить на "маленькой скорости", постоянно перемешивая. 
Как сушить ягоды, сушилка для ягод, сушить ягоды. самодельная сушилка, самому собрать сушилку, как заработать
Как сушить ягоды, сушилка для ягод, сушить ягоды. самодельная сушилка, самому собрать сушилку, как заработать
  • Шиповник можно сушить сразу, но в случае необходимости можно его рассыпать и хранить не более двух дней постоянно перемешивая. Так как шиповник и боярышник достаточно крупные ягоды их необходимо сначала сушить на "маленькой скорости", потом увеличивая силу нагрева. Если сразу сильно нагреть шиповник, из верхнего слоя ягоды испарится влага, из нижних слоев испарение не будет происходить и продукт просто сварится. Продукт шиповника должен быть розовым а не черным.
  • Силу нагрева можно регулировать переставляя шиповник на разную высоту от нагревательного элемента. 
  • Внимание: сушилки с ягодами переставляются сверху вниз 2 - 3 раза в сутки. Пример в 11 утра и 23 часа вечера. Нижний уровень уходит на самый верх. Каждый раз проверяйте готовность сухих ягод. Свежие ягоды ставите на самый верх и далее переставляете по схеме вниз. Да, это тяжелый труд.
  • Следующий шаг - просеивание и выбраковка. Качество превыше всего! Сделайте раму из досок (нет надобности говорить что весь инвентарь должен быть чистым и без запаха), снизу прибейте фанеру с просверленными дырками для просеивания мусора. Эту конструкцию можно поставить на бруски на стол или сделать отдельный ноги. Туда и высыпайте высушенные ягоды.

Какие сушилки можно использовать для сушки ягод и грибов.

Главное правило - продукт горения (дрова, газ и прочие) не должны соприкасаться с ягодами.
Сушилки бывают разные, не буду на всех останавливаться, иначе никогда не закончу писать. Остановлюсь только на тех которые использовал сам.
  • Сушилки заводского типа. Были куплены в городе на Неве в 1993 году - 2 штуки.  Очень хорошие, один недостаток, как и все средства производства, дорогие. Все просто - купил и суши.
  • Самодельная сушилка для ягод. Вот на ней и остановлюсь подробно на следующей странице.
Подвал, если вы сушите ягоды в этом помещении, должен быть идеально сухим.

Как сушилка Дачник 4 сушит ягоды шиповника видео

Теги блога : заработать на ягодах, заработать на сухофруктах, прибыль, как заработать без вложений, как заработать , получить прибыль 100 %, как заработать на сухофруктах, Как сушить ягоды на сухофрукты

Комментариев нет:

Отправить комментарий