воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Как резать березовый веник для бани

 Как резать березовый веник для бани видео


В бане используется березовый и дубовый веники. Заготавливать веники в баню не сложно. По времени заготовка веников и березы и дуба происходит в разное время. Заготовка дубового веника происходит после заготовки березовых.

При заготовке веников необходимы
  • Садовые ножницы
  • Прочная нитка
Находим березу.

Ветки у березы должны быть не повислые, а упругие. Не стоит при заготовке веников уничтожать дерево, а относиться как к подрезке березы. Если правильно обрезать ветки у березы, то она раз в три года будет радовать вас отличными ветками. Сам в течении 20 лет с 50 берез снимал каждый год "урожай" по 1000 веников. В первый год после обрезки веток из почек вырастает прямая ветка. Во второй год от нее расходятся боковые молодые упругие ветки. На третий год можно идти и снимать "урожай".

После того как настригли кучу веток пора их связывать в веники. Берете 2 кирпича или втыкаете 2 ветки на расстоянии 30 - 50 сантиметров. И начинаете укладывать ветки верхушками в верхнему ориентиру. Когда вы уложили достаточно веток, берем его левой рукой и обрезаем садовыми ножницами по нижнему ориентиру. Обрываем листья снизу для рукоятки и вяжем.

Первый этап - нарезка березовых веток. Характерная ошибка, ветки режутся не достаточно пушистые.
Укалываем ветки по длине и размеру
Перевязываем веники в мучек
Работа закончена.

Как заваривать шиповник в термосе для бани видео

Теги блога : заработать на ягодах, заработать на сухофруктах, прибыль, как заработать без вложений, как заработать , получить прибыль 100 %, как заработать на сухофруктах, Как резать березовый веник для бани

Комментариев нет:

Отправить комментарий