воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Как связать веники для бани

Как связать веники для бани 

Опять же, в 90-х годах при полном безденежье научился резать и продавать веники для бани. Смешно сказать, но на еду хватало. Веники для бани режутся очень просто, только одна просьба не обрезайте березы полностью. относитесь к дереву как в "огороду", обрезая ветки аккуратно, давая возможность разрастаться. И тогда через 3 года вы нарежете еще больше красивых и пушистых веников для бани.

Сейчас этот заработок может уже не актуален, но тогда в 90-х годах неплохо выручал. Поэтому что бы знания не пропали даром напишу и про него, может кому и пригодится.

Подробно:
Несколько основный правил:
  • Необходимо определиться когда можно начинать резать березовые веники. В Калининградской области обычно начинают резать веники с Троицы. Если не знаете, то посмотрите на лист (он должен быть достаточно раскрыт), свяжите веник и посмотрите как высохнет. Хорошо подсыхает уже за 2-3 дня. Проверить готовность к заготовке можно только пробным методом, но потом можете смело резать именно с этого дня.
  • Березовые веники заготавливают один месяц со дня начала.
  • В час можно нарезать от 10 веников, даже если их сдавать по 1 доллару, выйдет 10 в час. Хороший почасовой заработок.
  • Дубовые веники заготавливают 2 месяца.
  • Итого 3 месяца по 4 часа в день получаем 3600 долларов. Много это или мало, решайте сами.
  • Хранить их нужно в темном сухом месте. На чердаке развешивать ОПАСНО и не рекомендую по причине ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Лучше их сдавать сразу. Я продавал свежими, а покупатели уже сами их хранили. Если есть где хранить, зимой они стоят дороже. 
  • Для узнаваемости добавляйте в обвязку ручки заметную цветную нитку.
  • Самый простой способ продаж: разбросать в своем доме объявления, дать свой номер телефона (или завести специально для этих целей рабочий телефон). 
Удачи. Спрашивайте, отвечу.

Как сделать бодрящий напиток своими руками видео

Теги блога : заработать на ягодах, заработать на сухофруктах, прибыль, как заработать без вложений, как заработать , получить прибыль 100 %, как заработать на сухофруктах, Как связать веники для бани 

1 комментарий:

  1. Top 10 free videos of the day
    Top 10 free videos of the day youtube.com/embed/9f4jx youtube channel of the day youtube.com/embed/9f4jx YouTube channel of the day download youtube videos youtube.com/embed/9f4jx YouTube channel of the day youtube.com/embed/9f4jx YouTube channel of the day youtube.com/

    ОтветитьУдалить